Чудо быть дедушкой. Рассказы о себе и самых близких

Александр Дьяченко

4,8

Новый сборник замечательного автора, священника Александра Дьяченко, - подарок любящего дедушки на добрую память своим самым дорогим и родным существам на земле, двум внучкам Алисе и Полине, а в их…
Издательство: Никея

26 октября 2018 г. 14:57

Люблю короткие рассказы и "записки". Книгу прочитала быстро. Мне показалось, что повествование в книжке выстроено по градации: от самых простых и милых рассказов о внучках автора в начале, до самых сильных и серьезных в конце. Те, что в конце - зашли мне больше всего. Особенно понравились "Обретение", "Не сотворить себе". Рассказ "Тайна" об умерших в младенчестве детях тронул до слез. В целом - хороший сборник современной прозы, его не портит то, что автор - православный священник, о религии здесь без фанатизма, зато много узнаваемого в из нашей жизни - дети с айпадами, мультик про "пинки пай", родители, выплачивающие ипотеку. Ставлю свой твердый лайк.

ISBN: 978-5-91761-921-7

Год издания: 2018