3,8

Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее – будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу…
Издательство: Альпина Диджитал

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

8 января 2024 г. 22:44

4.5 Стремление к позитивному опыту есть негативный опыт

Книга, на самом деле, классная. Я очень близко принимаю все близко к сердцу, поэтому мне друзья и подарили ее. Но, не сказать, что после нее я прям научусь легче относиться к жизни)

Но по крайней мере постараюсь. В последнее время, когда я нервничаю по какому-то поводу я начинаю вспоминать эту книгу.

Пофигизм не в том, чтобы забить на все болт, а в том, чтобы выбрать правильные ценности в жизни.

Учит тому, что:

- негативный опыт лучше позитивного опыта - уникальным быть далеко не всегда хорошо - жизнь без боли - не жизнь - умереть не страшно, страшно жить в страхе перед смертью - уверенность в себе на 100% - плохой товарищ - бездействие - враг - ошибки - это хорошо - мы все несем ответственность за каждый выбор в своей жизни. Даже если на нас напали, мы несем ответственность - помолчать или…

ISBN: 978-5-9614-4898-6

Год издания: 2017

Объем: 180 стр. 1 иллюстрация

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

8 января 2024 г. 22:44

4.5 Стремление к позитивному опыту есть негативный опыт

Учит тому, что:

12 января 2024 г. 23:57

3 Жизнь полна противоречий, а вообщем пофиг на всё

Давно искал возможность и время познакомиться с содержанием книги, которую мне посоветовали как "мировой бестселлер", способный изменить жизнь, но всё оказалось проще. Парень собрал набор историй связанных с автором книги и не только . О которых вы возможно уже слышали, читали. Писателе Чарльзе Буковски, японце Хироо Онодо, музыканте Мегадет и т.д. Про то как стать счастливым забив на всё. Книга продукт своего времени, когда все под видом психологов полезли в интернете монетизировать контент. Подборка общедоступных и очевидных фактов в новой упаковке, рассчитанной на массовую аудиторию. Основные тезисы : "Счастье - это проблема», «Вы не уникальны», «Гнилые ценности» и «А затем мы все умрем». Вообщем ничего нового.

Скажу по секрету: исцелением нужно начинать с мыслей в голове.

Подборки

Издания и произведения