4,2

Решите задачу. Дано: Он - талантливый целитель со специализацией мозгоправа, спустя несколько лет после окончания вернувшийся в родной университет. Она - некромантка с сильнейшим потенциалом,…
Серия: Академия Магии
Цикл: Университет Ульгрейм, книга №3
Издательство: Эксмо

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

25 марта 2024 г. 20:14

5 Третья книга цикла, но по сюжету — наиболее полюбившаяся

Университет Ульгрейм. Механизмы некромантии — это третья книга из цикла. Я её добавила, но возвращаться как-то не планировала. Устаю от таких историй подряд. Тем приятнее было её прочитать! (Благодаря игре KillWish).

Сюжет строится вокруг развития отношений Ясмиры и Хенрима. Что для меня ценно: у Ясмиры есть психологическая травма и жёсткие границы. Произведение показывает, как можно вылечиться от проблемы, и насколько аккуратным нужно быть по отношению к внутреннему миру другого человека. То есть здесь нет каких-то особых приключений, разматывания клубка интриг и прочего. Художественный мир строится вокруг внутреннего мира девушки, раскрывая нам его лепесток за лепестком, на фоне неблагоприятных событий. Этим произведение для меня отличилось и выделилось среди прочих.

Есть ли какие-нибудь…

ISBN: 978-5-04-098584-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

M_Aglaya

24 января 2023 г. 20:14

2.5

Фэнтези, любовный роман.

Сюжет: ГГ... так, имя я напрочь забыла... (поглядывает в рецензии, пишут, что Ясмира - ну хорошо, Ясмира)... учится в Ульгрейме. Девушка замкнутая, угрюмая, держится дичком от всех в стороне. На самом деле, в ее прошлом таится жуткая тайна, и она любой ценой старается, чтобы так все тайной и оставалось. Но когда в Ульгрейм в очередной раз приезжает молодое дарование в ментальной магии Хенрим, то это все становится проблематичным, ведь Хенрим заинтересовался таким интересным случаем. А если Хенриму что-то интересно, то он не привык отступать...

Раньше с большим увлечением прочитала две книги из цикла "Университет Ульгрейм", взялась за третью... и что-то она пошла крайне тяжело. Зависла, прямо скажем. Но вот, наконец, я собралась с силами и ее дочитала. ))

Ну...…

Подборки