23 октября 2019 г. 18:35

В книге очень много полезных вещей, которые заставят задуматься и взять кое-что себе на заметку. Автор большое внимание уделяет ситуационному компоненту в поведении, т.е. то, как вы поступаете, в очень многом определяет среда (об этом, кстати, есть еще одна хорошая книга, но это потом).

Для примера: вы живёте в новом доме, где почти в каждой квартире идет постоянный ремонт, а вы работаете дома, и работа требует сосредоточенности. Сколько усилий у вас будет уходить только на то, чтобы стараться не обращать внимания на внешний шум, и насколько проще будет работаться, если вы, к примеру, снимете жилье там, где никто не будет целыми днями дрелить стены.

Есть одна интересная мысль оттуда - когда мы рассказываем кому-то о планах (в кот.во многом всё зависит от нас), мы создаём себе "точку…

18 декабря 2020 г. 17:56

Очень интересная книга для такой тематики. Удивительно, что кто-то смог написать довольно познавательно. Однозначно стоит прочтения!

5 февраля 2022 г. 22:55

Тут много воды, ужасный язык. Автор иногда противоречит сам себе. Я честно прорывалась через эти странные конструкции и смехотворные сравнения (зачитывала кое-что вслух, муж посмеялся со мной), и могу с уверенностью сказать - я НЕ рекомендую эту книгу. На эту тему есть другая литература, с нормальной структурой, которую интересно и познавательно читать, с ссылками на исследования.
После прочтения единственное, о чем я задумалась, было ЗАЧЕМ Я ДОЧИТАЛА ЭТО ДО КОНЦА.
У меня все.