Дрессировка без наказания. 5 недель, которые сделают вашу собаку лучшей в мире

Дон Сильвия-СтасиевичЛарри Кей

4,4

Ваша собака может стать лучшей в мире всего за 5 недель! И для этого не нужны жесткие методы воспитания, строгий ошейник или клетка для наказаний.
Авторы этой книги знают по своему многолетнему…
Серия: Домашние питомцы. Уход, здоровье, воспитание
Издательство: Эксмо

20 апреля 2022 г. 13:11

Настоящая драгоценность для всех собачников. Чтобы житье со зверушкой было не тягостью, а полезным симбиозом, настоятельно рекомендую именно это руководство. Автор дает прямо понять, что дрессировка это не путь мучений для хозяина и питомца, это прежде всего похвала, любовь и еще один повод весело провести время с питомцем. Развивает дисциплину и некий порядок в отношениях, главное делиться знаниями и с остальными членами семьи.

ISBN: 978-5-699-99308-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352стр.
Формат: 16,2x23,5

20 апреля 2022 г. 13:11

16 февраля 2021 г. 07:26

С появлением в нашей семье маленького чуда под именем Альтия (да-да, кто читал Робин Хобб, тот поймет, откуда я взяла имя), вопрос о воспитании встал ребром. Безусловно, до появления собаки я читала статьи, смотрела кинологов, но систематизировать знания без хвостика было тяжело. Казалось, что я знаю все и ничего одновременно.

Дон Сильвия Стасевич – профессиональный кинолог. Она дрессировала собак Барака Обамы и сенатора Теда Кеннеди. Ее книга основывается на положительном подкреплении при воспитании собаки. Никаких удавок и полу-удавок, никаких наказаний. То, что мы вкладываем в свою собаку, по итогу мы и получаем.

В  книге очень подробно расписаны азы обучения, основные команды и обустройство дома при заведении собаки. Мне, как не профессионалу, тяжело адекватно оценить изложенную…