4,1

«Земля – колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели», – сказал когда-то К.Э. Циолковский. И сегодня достаточно оглянуться назад, чтобы понять, как он был прав! Полет Гагарина, выход в…
Серия: Наука и жизнь (АСТ)
Издательство: АСТ

5 апреля 2020 г. 20:36

4 Над нашими головами не только звёзды, но и планеты, галактики, скопление галактик и скопление скоплений галактик и что-нибудь ещё

И всё таки летают! Именно с таким возгласом я переворачивала каждую дочитанную страницу этой книги и удивлялась самоотверженности и смелости всех людей, которые хоть как-то были ( есть и будут) связаны с космосом.

Следуя из назания, книга, условно говоря, разделена на 3 блока: прошлое,настоящее и будущее.

В школе нам, конено, в подробностях рассказывали о великом подвиге - полёте в космос Гагарина, первой женщине Терешковой, некоторые факты о МКС, однако умалчивали или вскользь ( или я была плохой ученицей) упоминали о достижениях других стран. А там тоже были победы и нечастья. Особенно меня задела история, когда авторы расказывали о том, что США ради популяризации космонавтики и привлечения внимания к своим достижениям, решили отправить протого человека (непрофессионала) в космос.…

ISBN: 978-5-17-109545-1

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, формат 60х90/16.
Тираж 3 000.
304 стр.