3,4

На тему счастья уже написано невероятное количество книг, многие из которых дают действительно полезные советы, в то время как большинство переливают из пустого в порожнее. Ким Кийосаки предлагает…
Серия: Богатый Папа
Издательство: Попурри

6 марта 2019 г. 14:48

3 Мотивашка.

Послушала аудиокнигу во время уборки дома про то как хорошо быть сильной, финансово независимой женщиной. :)

Практической пользы особо нет, но видимо и цели такой перед автором не стояло. Она больше ратует за настрой: давайте девчонки, не сидите сиднем, мало ли какой автобус внезапно вашего мужа переедет и как вам потом придется на жизнь зарабатывать.

Посыл правильный и полезный. После нее хочется почитать что-то серьезное про бюджет и инвестиции.

ISBN: 978-985-15-2549-8

Год издания: 2015

6 марта 2019 г. 14:48

3 Мотивашка.

19 сентября 2018 г. 17:47

2.5 Не стоит потраченного времени, хоть и небольшого :(

Здесь частичное повторение книги мужа Ким - Роберта Кийосаки, «Богатый папа, бедный папа». Добавлено немного абзацев, что женщины должны быть в бизнесе и не ограничивать себя в своей жизнедеятельности.В главе о том, с чего же начать, повествуется, что нужно искать инвесторов и иметь колоссальный опыт в открытии бизнеса. Ну, это не начало, верно? Автор приводит пример бизнесмена, перед которыми все кошельки инвесторов открыты, так как он ультрапопулярный и суперопытный профессионал своего дела. Я не поняла, для кого эта книга с названием "Счастье". Не для новичков - им рано, и не для опытных - им уже поздно. Её небольшая часть посвящена женщинам, остальное вполне универсальное. Плана, обещанного в аннотации, нет. Присутствует некий план, но он не для женщин-новичков, а для кого-то…