3,5

Что может быть страшнее клоуна за пределами цирка? Только сам цирк, в котором клоуны-убийцы воюют с акробатами, а хозяева ставят эксперименты на своих артистах. И только такой мир, полный кошмаров и…
Серия: Чак Паланик и его бойцовский клуб
Издательство: АСТ, Neoclassic

8 декабря 2023 г. 03:48

2 Шизофренический бред

Бубубубу бубубубу бубубубу ббубубубубубуу бубубубубубу бубубубубу бу  бубу бубубубубубу бубубубу Вот об этом книга

Опять у нас тут дурдом на колёсах. Без бутылки мне вам не рассказать "шо цэ таке", а вам без бутылки не понять.

Короче, здесь у нас шизофрения, а значит всё плохо! Ни разу ещё книга про психа, если не присутствует адекватный рассказчик, комментирующий что происходит, не заходила. Проверено! Психиатрический? От своего лица пишет или же от лица невидимого рассказчика в стиле "да да, так и было", без присутствия адекватного объясняющего, всё! просто на выход, ибо это сплошное бубубубу бубубу бубубу бубубуу  что хочется закричать ХВАТИТ!

Как я уже выше обозначила -  это шизофрения, но если вам мало такого объяснения, то накину ещё: хоррор (НЕ СТРАШНО, потому что тупо), какой-то…

ISBN: 978-5-17-111019-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.
Перевод с английского С. Алукард

Первое издание вышло в 2006. Издательство ABC Books.

- ABC Fiction Award 2006 за лучший роман.
- Aurealis Award 2006 за лучший роман ужасов.
- Australian Shadows Award 2007.
- International Horror Guild Award 2007 за лучший роман.
- Ditmar Award 2007 за лучший роман.

В 2012 году театр The New Ohio Theatre поставил книгу на своей сцене (в адаптации Мэтта Пелфри)

Лауреат: 2011 г.Нокт (Зарубежный роман)
2006 г.Премия «Австралийские тени»
Номинант: 2006 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Роман)

Кураторы

8 декабря 2023 г. 03:48

2 Шизофренический бред

3 октября 2023 г. 17:13

Чем лучше человек, тем подлее клоун.

Когда старость и смерть не тревожат людей, они не нуждаются в приобретении мудрости. Не боятся играть с огнем.

Во мне живёт психопат, который руководит мною. Он жаждет чьей-то крови, и лишь вопрос времени, когда он поймёт что этот кто-то именно я.

Жанр ужасы, наверное, один из самых сложных. Мы читаем их, чтобы напугаться, пощекотать нервы, но если сюжет или темы книги не твой триггер, то желаемые эмоции ты вряд ли получишь. Хорошо если при этом не нахватаешь чувство омерзения.

Мне сложно найти то, что меня реально напугает.

Скажу сразу, к клоунам я равнодушна: меня они и не смешат, и не пугают. Но темы цирк может иметь благодатную почву в плане ужасов, до сих пор помню некоторые сцены из сериала«Карнавал», которые смогли приблизить к чувству, когда…

Подборки