4,3

Весенним утром 1957 года ветеран фотожурналистики Дэвид Дуглас Дункан навестил в доме под Каннами Пабло Пикассо, своего друга и частого героя съемок. Рядом с Дунканом в его «Мерседесе Галвинге 300…
Серия: A+A
Издательство: Ad Marginem Press

30 марта 2022 г. 16:56

4.5 Монохромная история радости

В очередной раз просрочив все даты в библиотеке, я вернулась туда, чтобы отдать старые книги и взять ещё больше новых.

(Как будто у меня своих дома нет, да-да).

Обычно я сразу направляюсь во "Взрослый зал" с научно-популярными книгами, в частности по биологии и астрономии, но что-то снова пошло не так и мой взгляд застрял на этой книге.

"Если на обложке есть собака, то это не может быть плохой книгой, так?" - решила я и взяла её с полки домой.

Трогательная история в фотографиях Дэвида Дункана про двух друзей, которые умерли в один год.

Один из них Пабло Пикассо, а второй - такса Лумп, которого частенько можно отыскать на последних картинах маэстро.

Краткая хроника дружбы до гроба, где всякому ищущему откроется возможность прожить мгновения покоя и радости через нынче старенькую "Лейку".

...а…

ISBN: 978-5-91103-435-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 100 стр.
Перевод: Александра Соколинская

30 марта 2022 г. 16:56

4.5 Монохромная история радости

(Как будто у меня своих дома нет, да-да).

...а…