Эта книга - проект искусствоведа, художника и писателя Александра Шуйского. Она представляет собой 33 интервью с Максом Фраем, сделанные на протяжении трёх лет. Вопросы задавал не только автор, но и…
Серия: Макс Фрай: подарочное издание
Цикл: Город Лейн, книга №3.3
Издательство: АСТ

oneona

16 мая 2023 г. 17:45

2 ...

У некоторых людей натурально крылья вырастают, когда они разрешают себе никогда не готовить по утрам.

Мое мнение - лучше бы этой книги не было. Я ее восприняла, как разговоры о том, что хотел сказать автор там-то и там-то. И из-за этих разговоров, пусть даже о интересных вещах, вся магия от книг улетучивается. Ведь каждый человек черпает из истории что-то свое. Понимает в меру своего опыта, а у каждого он индивидуальный. Как будто фокусник раскрывает секреты своих фокусов и волшебство пропадает. Я могу так продолжать бесконечно. Да, еще и книги идут в хаотичном порядке, что раздражало сильнее всего.

Всякий город - таинственное и удивительное место, но это мало кто замечает. Если вооружиться всеми тремя, то самое интересное начинается, если подставить в третью вместо слова "город"…

ISBN: 9785171108540

Год издания: 2018

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 352

Редактор: Кравченко Е.
Дизайн обложки А. Фереза и Е. Климовой.
Дизайн макета В. Половцева.

Авторская редакция

Номинант: 2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)

oneona

16 мая 2023 г. 17:45

2 ...

domogackih

3 октября 2021 г. 12:45

Начнём с того, что я бесконечно обожаю мир Ехо! Но, все что, я могу простить персонажу (мировоззрение, которое сформировано в волшебном мире, работающем на своих правилах), простить человеку, живущему уже в нашем реальном мире сложнее. Три часа эзотерических разговоров. Плюс некая надменность и самолюбование подпортили впечатления. Сам автор очень пытается косить под Макса Фрая и у него не выходит. Из приятного, множество отсылок к Гарри Поттеру, Стругацким, дом в котором и даже к Тигру! Тигру ! А ещё много разговоров о персонажах, которые мне понравились, все, что не о мире Ехо, прошло мимо.

Подборки