4,2

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый…
Серия: Иностранная литература. Классика детектива
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…

Дело о наезде, роман

Перевод: Анатолий Горский

стр. 407-604

ISBN: 978-5-389-14971-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 608 стр.

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

С этого все и началось...

Dolores_C

по книжным чертогам

4 декабря 2022 г. 18:04

5 Шерше ля фам

Чейз – очень нетипичное чтиво для меня сегодняшней. А вот лет 15-20 назад я перечитала кучу его романов – все они сейчас слились в моей памяти в общую массу, из которой при всём желании не выделить отдельные произведения. Очень чётко помню экранизацию «Ещё одного простофили»«Пальметто» с Вуди Харрельсоном и Элизабет Шу. Кстати, рекомендую. Ну и, конечно же, самую первую прочитанную у Чейза книгу – «Уходя, не оглядывайся» (она же «Легко приходят – легко уходят» и ещё куча других названий). Первый раз он такой – никогда не забывается. К слову, в том издании роман назывался «И каждому воздастся».

Спустя годы, решила перечитать.

Что ж. Эмоции, конечно, уже не те, но я понимаю, почему в мои 14 лет книга произвела впечатление и засела в памяти.

У нас есть Чет – парень неглупый, но малость…