3,5

Дауд, легендарный убийца, вернулся в Дануолл, на улицах которого царят беспорядки. Он ищет магическое оружие - говорят, оно настолько сильно, что им можно уничтожить Чужого, и убийца ни перед чем не…
Серия: DISHONORED
Цикл: DISHONORED, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

14 сентября 2023 г. 19:41

3.5 Интересная история, но концовка кажется немного поспешной

В этой книге, являющейся приквелом к Dishonored: Death of the Outsider, нам расскажут, что происходило и где был Дауд до его воссоединения с Билли. Действие происходит в промежутке между первой и второй играми. Если не понимать этого, то каждый раз, когда автор пытается связать эту книгу с играми серии, она будет выглядеть очень запутанной.

Характер Дауда прописан правдоподобно, появились новые интересные персонажи, которые также очень подходят к стилю Dishonored. На мой взгляд, в книге есть все те же плюсы и минусы, что и в игре. Если вы любите игру, то вам понравится и эта книга.

К сожалению, многое остается без ответа, например, откуда у Дауда такая ненависть к Чужому, которая должна была бы стать основным мотивом событий и в этой книге, и в DOTO.

Ещё, хотелось бы прочитать о прошлом…

DISHONORED. Возвращение Дауда, роман

Перевод: Сергей Карпов, А. Давыдова, Екатерина Логачева

ISBN: 978-5-17-109022-7

Год издания: 2018

Тираж: 5000 экз
Твёрдая обложка
Формат: 84x108/32
Страниц: 320

Перевод с английского Александры Давыдовой, Екатерины Логачевой и Сергея Карпова

Кураторы

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

14 сентября 2023 г. 19:41

3.5 Интересная история, но концовка кажется немного поспешной

Ещё, хотелось бы прочитать о прошлом…

31 августа 2022 г. 19:07

4 Прохладные байки Дауда

"Возвращение Дауда" - вторая книга из цикла серии Dishonored, которая призвана немного расширить мир игровой серии на радость фанатам. В данном случае роман позволяет узнать, чем собственно занимался Дауд во время событий второй части игры и непосредственно перед событиями дополнения "Death of the Outsider". События романа охватывают весь этот временной промежуток практически целиком, стараясь ответить на возможные вопросы, которые у фанатов могли появиться и, очевидно, появились.

И пожалуй здесь сразу же стоит отметить, что в первую очередь "Возвращение Дауда" это произведение именно для людей, знакомых с игровой серией Dishonored. Роман лишь поверхностно пробегает по лору вселенной и некоторым ее событиям, чего рядовому читателю будет совершенно недостаточно для полного понимания…