Я — Вивиан из рода Шиан, и я ведьма. Когда-то моя бабка прокляла мага Десмонда Лэйрда, и теперь его сын, Грэйг, собирается мстить. Мне же необходимо попасть в замок Лэйрдов и забрать кристалл моего рода, чтобы сохранить жизнь своей сестре и не потерять собственную. Наша встреча с магом неизбежна, а ее последствия непредсказуемы. Мне придется решить, что для меня важнее: долг или чувства? И сможет ли любовь победить жажду крови?

29 сентября 2023 г. 12:26

4 Спойлер

В целом книга понравилась. Герои яркие и живые... почти все, кроме главных героев.
Автор сделала очень много нелогичных допущений, чтобы свести вместе героев. Как удобно, что отец поставил условие "не получишь наследство до женитьбы", а не " до рождения наследника", раз уж целью этого условия был именно наследник. Очень удобно, что герой совершенно с ничего решил фиктивно жениться именно на гг, а не на своей подруге или какой другой служанке.
Очень удобно, что зелье меняет ещё и воспоминания.
Очень удобно, что браслетами не воспользовались раньше.
Очень удобно, что едва знакомые друг с другом люди влюбились друг в друга до звёздочек перед глазами.
Но в целом, в принципе история неплохая. Очень много второстепенных персонажей получились интересными - тот же Кроули как персонаж очень даже…

Форма: роман

Оригинальное название: Голос ведьмы

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

29 сентября 2023 г. 12:26

4 Спойлер

Очень удобно, что зелье меняет ещё и воспоминания.
Очень удобно, что браслетами не воспользовались раньше.

Book-lover777

31 июля 2023 г. 19:33

4.5 Ведьмы vs маги

Думала, будет мрачновато: и родовые проклятия, и давнее противостояние, и покушения на убийство, и убийства, и надо всем всех как-то спасти… Но по факту все оказалось очень мило и душевно, несмотря на вышеперечисленное.

Мир в меру продуманный и не в меру несправедливый, где ведьмы, черпающие силу из одной из Стихий, и маги, черпающие силу из собственных ресурсов да еще из артефактов, озлоблены настолько, что убивать готовы друг друга при первом приближении, при первом запахе. При этом дискриминация ведьм цветет пышным цветом. Так и хочется им всем крикнуть: вы же практически ничем не отличаетесь, одумайтесь уже! И еще неизвестно, кто из них более радикален и непримирим, ни одной по-настоящему хорошей и правой стороны в этом вопросе явно нет. Но без этого противостояния и истории бы не…

Подборки