4,4

quarantine_girl

без особой фантазии

9 февраля 2024 г. 22:00

4.5 Начало путешествия по тайге и старым тайнам

В мировой мифологии и литературе существует множество упоминаний о во́ронах. Большинство связанных изображений показывают широко распространённого обыкновенного ворона (Corvus corax). Из-за своего полностью чёрного оперения, характерного карканья и поедания падали ворон часто ассоциируется с потерями и дурным предзнаменованием. В средневековой христианской традиции ворон олицетворяет силы ада и дьявола. Тем не менее, его символика неоднозначна. Как говорящая птица, ворон также олицетворяет пророчество и понимание. Вороны в рассказах часто выступают в роли психопомпов, соединяющих материальный мир с миром духов.

Сразу предупрежу о том, что вам не скажет аннотация: эта история не имеет даже более или менее завершенный вид. Здесь по факту и самого путешествия, о котором там пишут, нет.

Что же…

9 февраля 2024 г. 22:00

4.5 Начало путешествия по тайге и старым тайнам

Что же…

15 июля 2023 г. 11:28

Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу по желанию неизвестного благодетеля отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху. Решила дать автору второй шанс и не прогадала. Вот эта книга мне понравилась! Герои со своими историями, хорошо прописаны. Сначала про каждого по немногу, а к концу книги они все выходят на сцену. Здесь очень читабельный слог, в отличие от Паутины чужих желаний, которую я еле добила. Здесь как то и герои адекватнее и разговаривают не как в подворотне. И самое…

Подборки