Серия: Русская литература
Издательство: Воронеж : Научная книга

Слово, которого нет» — это сборник произведений в жанре психологичской прозы современного российского писателя, пишущего под псевдонимом Аль Квотион, в который вошла одноименная повесть, а так же цикл рассказов «Дом у дороги» и другие новеллы.

Место действия повести — Россия наших дней, но основная часть повествования касается не сторонних событий, а внутренних переживаний героев. Это произведение о среднестатистической семье, сталкивающейся с проблемами непонимания, невнимания друг к другу и прочими конфликтами, приводящими к утрате душевной гармонии. В отличие от многих современных книг на помощь героям не приходит чудо, им приходится самим переосознавать себя и жизненные ценности на пути к человеческому счастью. Повесть не уводит читателя от реальности, а толкает к узнаванию себя и дает понять, что решение самых обыденных, казалось бы непроходящих бед в его собственных руках.
«Дом у дороги» — психологически-мистический цикл иронических новелл, описывающий особенности характера и мышления современного человка. В остальных рассказах отобразились как любовный романтизм, близкий к поэтичности, так и философские наблюдения окружающего мира. Содержание книги объединено единой проблематикой современного бытового уклада жизни, поэтому она могла бы быть интересной каждому из нас.

ISBN: 978-5-4446-0706-0

Год издания: 2015