Принцип апокалипсиса. Сценарии конца света

О. О. Фейгин

2,3

Тема конца света не перестает быть модной уже многие годы. Особенно возрос интерес к ней после выхода нескольких голливудских фильмов-катастроф и несостоявшегося Судного дня 21.12.2012. На самом…
Издательство: Инфра-Инженерия

10 июля 2023 г. 20:49

3 Конец вселенной как конец света.

Любители книг и фильмов в жанре апокалипсис и постапокалипсис будут разочарованы. А все потому, что к разбору возможный сценариев автор книги подошел с академической точки зрения и с головой залез в научные дебри. Эпидемия, супервулканы – это еще ладно, это даже интересно. Падение метеорита – куда не шло. Но вот когда автор принялся увлеченно разбирать возможные концы вселенной, да еще спустя десятки миллиардов лет, объяснять разницу между черными дырами и нейтронными звездами, это уже перебор, это уже чистой воды астрофизика.

ISBN: 978-5-9729-0232-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 244стр.
Формат: 155x215

10 июля 2023 г. 20:49

3 Конец вселенной как конец света.