Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления тревожности, страха, беспокойства и паники

Патрик ФаннингМаккей МэтьюСкин Мишель

3,9

Если во время лесной прогулки вы встретите медведя, ваш мозг и ваше тело ответят на это базовой реакцией "бей или беги". А что если начальник хмуро посмотрел на ваш отчет, а потом на вас? Или…
Издательство: ИГ "Весь"

bookfriendlyc

Спасибо вам за прочтение!

29 января 2022 г. 18:36

3.5 Научно-прикладная попса

В силу своей профессии я постоянно сталкиваюсь с гнетущим чувством беспоскойства своих клиентов. Оно выражается не только в переживаниях, эмоциях, но и вполне себе отчётливых вегетативных проявлениях. Тревога, страх, паника в буквальном смысле слов ощущаются телом. Паническую атаку сложно спутать с чем бы то ни было. Поэтому я иногда читаю литературу, посвящённую исследованиям тревожности.

"Случайно" на витрине магазина глаз мой зацепился за название книги, а фамилия автора, глубокоуважаемого Мэтью Маккея, известного КП-терапевта, убедила меня в необходимости познакомиться с его практикой терапии тревожности. Так что, прямо сказать, я ожидал если не "Вау!", так хотя бы "Ух!" - всегда ведь интересно изучать приёмы и фишки известных психотерапевтов.

Начало оказалось впечатляющим. Уже в…

ISBN: 978-5-9573-3328-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 140x210

bookfriendlyc

Спасибо вам за прочтение!

29 января 2022 г. 18:36

3.5 Научно-прикладная попса

Начало оказалось впечатляющим. Уже в…

Подборки