4,4

Он не такой как все. Он закрывает глаза и видит события, которым не был свидетелем. Он читает прошлое людей, как открытую книгу. Он помнит то, чего не может знать. Дар? Волшебство? Если это и волшебство, то злое. Он этого дара не просил. Единственная причина, по которой он с ним мирится – его дар приносит пользу людям. Он сыщик и распутывает самые безнадежные дела.
Но есть и отрада для него – девушка, чей образ является в видениях особенно часто. Он знает о ней все. Не знает только, существует ли она на самом деле.
Цикл: Мир Ордэне, книга №1

31 октября 2023 г. 20:19

5 Детектив и мистика - это любовь

Закончив читать очередную книгу Анастасии, я пребываю просто в прострации. Она настолько сильная эмоционально и конечно же целая гуща событий и героев. Мистический детектив-это мой один из любимых жанров, а этой книге, все так умело переплетено автором, что отрываться от книги просто нет желания, хотя приходилось прерываться на работу, домашние дела и сон.

Все началось еще тогда, когда лучшие друзья были подростками, Конни проспорил, что залезет в усыпальницу Ордынцевых и как доказательство, что он там был, посмотрит какого цвета сюртук на трупе графа. Вы думаете он полез туда один, как бы не так, его сопровождал его вечный хвостик – девушка Лара. А там случилось необъяснимое ожил каменный ворон и убил одного из двух воришек, забравшихся в склеп ради наживы, а детей не тронул, да еще и…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

31 октября 2023 г. 20:19

5 Детектив и мистика - это любовь

8 сентября 2023 г. 17:02

Когда я начала читать эту книгу, то меня не покидало чувство "дежавю" и ощущение, что знаю ту или иную сцену, но продолжение будто покрыто туманом. Даже стало казаться, что во всем виновата мистика, не иначе как Мара не даёт себя вычислить. В результате причуд моей памяти я второй раз насладилась "Сердцем ворона", так и не догадавшись кто есть кто.

История происходит на берегу Чёрного моря в Российской империи, где солнечная природа сочетается с чёрной магией и чувством надвигающейся беды. Очень интересные персонажи собираются, чтобы распутать клубок, который затянулся 18 лет назад на том же самом месте. Таинственная смерть соседа, жуткая сцена на кладбище... Дальше история обрастает всё более загадочными подробностями и прошлое переплетается с настоящим.

Мне нравятся такие детективы с…