4,4

Третья, заключительная книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».

На когда-то высокоразвитой планете Эльси вновь полыхает война и под…
Серия: Живые. Эра драконов
Цикл: Живые. Эра драконов., книга №3
Издательство: Росмэн

SagmaBooks

1 марта 2023 г. 15:31

Третья и последняя книга цикла "Живые. Эра драконов". Завершается история про жителей планеты Эльси.

Долгие и длинные описания перелетов, переходов, размышлений и ... несколько скомканная концовка. Но это и к лучшему. Пора, пора было завершать сагу )

Книга мне понравилась, хотя кое-где кое-что показалось затянутым. Есть кое-какие небольшие нестыковки. Вернее, счастливые случайности и удачные стечения обстоятельств. Но это характерно для всего жанра Young Adult, так что все в пределах допустимого.

Под конец слишком часто стали проскакивать выражения типа "моя девушка" и "мой парень". Возможно, для подростков это будет норм, мне резало глаз. Опять же, я отдавала себе отчет, что читаю не классическую серьезную литературу, а подростковые приключения.

Итак, противостояние людей и роботов…

ISBN: 978-5-353-08970-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.

SagmaBooks

1 марта 2023 г. 15:31

Итак, противостояние людей и роботов…

3 января 2019 г. 21:01

5 "Свобода не имеет цены" (с)

Итак, я закончила чтение серии. Тем, кто знаком с ней уже давно, известно, что она в целом состоит из семи книг, но в них помещается две разные истории. «Живые» - четыре тома о подростках на заброшенной космической станции, которые борются за жизнь, за право иметь дом и право любить. И «Живые. Эра драконов» - три тома о людях, роботах и войнах, которым не видно конца. Обе истории связаны друг с другом общими персонажами и общим посылом: Любовь побеждает всё, ибо любовь важнее войны. Любовь во всеобъемлющем глобальном смысле. Идея, как ясно из вышесказанного, у двух историй общая, но вот атмосфера у каждой из них своя. «Живые» дарят читателю мрак бесконечного неизведанного космоса, который пугает своими размерами, своим холодом. Читая, мы наблюдаем за группой подростков, проживающих на…

Подборки