3,4

Самое интересное в современной науке происходит на стыке дисциплин, в плодородной области, образовавшей на месте жестких, косных границ, еще недавно разделявших гуманитарное и естественнонаучное…
Серия: Цивилизация: рождение, жизнь, смерть
Издательство: АСТ

14 января 2023 г. 22:29

3 Естественный эксперимент не такой уж естественный

Описаны достоверно близкие изначально общества, сильно разошедшиеся с течением времени. Предложены возможные причины расхождения. Антропология - пример еще менее точной социальной науки, чем экономика. Ужасное качество данных. Интересно, о нашем времени тоже останется так мало количественного?

ISBN: 978-5-17-098213-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

14 января 2023 г. 22:29

3 Естественный эксперимент не такой уж естественный

24 июня 2021 г. 08:08

3 Интересно но не шедевр как предыдущие книги

Продолжение исследования причин расслоение обществ: колонизация новых земель и связь с развитием банковской системы, рабство в африке как причина замедления развития, германские кодексы, феодальные общинные земли в Индии как причина образовательного расслоения, и полинезийские общества.