3,9

Для потерявшего семью мага-перевертыша по прозвищу Волк ссылка в далекий Саранск вдруг оборачивается возможностью, которой он ждал десять лет. Когда долг Дозорного и месть идут бок о бок, даже самый…
Серия: Дозоры
Издательство: АСТ

19 февраля 2021 г. 13:49

4 Одна из лучших книг фрашизы «Дозоры»

Когда я дочитал все Дозоры Лукьяненко, а желание читать что-то в той же вселенной ещё не исчезло, пошёл смотреть книги из расширенной серии фанфиков. И оказалось, что там всё сложно. Откровенно плохой язык, вольное обращение с героями и миром. И прочее. И вот, наконец, нашёл я «Запах Сумрака» — первую книга франшизы, которую я сумел дочитать до конца! И не пожалел!

Книга Валерия Пылаева показалась многообещающей с самого начала. Язык и стиль, уже по ознакомительному фрагменту, настолько близко подошли к оригинальным книгам Лукьяненко, что поначалу я даже пару раз проверил фамилию автора.

Так что по стилю — сразу зачёт автоматом. Оригинальный лукьяненковский стиль не идеален, но я привык именно к нему, а эта книга не просит отвыкать. Люблю такое.

Читается, соответственно, легко…

ISBN: 978-5-17-109990-9

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке С. Неживясова.

19 февраля 2021 г. 13:49

4 Одна из лучших книг фрашизы «Дозоры»

Читается, соответственно, легко…

16 февраля 2019 г. 01:09

Начну со страшного признания: я не читала "Дозоры" Лукьяненко. И вообще с отечественной фантастикой как-то не особо дружу. Так сложилось, что кельтская мифология мне ближе и роднее славянской, а зарубежные авторы милее. Но в руки мне попала книжка из серии "Дозоры Сергея Лукьяненко", а именно "Запах Сумрака" Валерия Пылаева - и незнание вселенной не помешало мне прочесть это дело с огромным удовольствием.

В один далеко не прекрасный день простой парень Саша гулял с семьёй, да нежданно повстречал оборотней. В результате семью он потерял, а сам чудом выжил, но стал магом-перевёртышем. Причём светлым, хотя было бы немудрено, если б его потянуло на тёмную сторону. Впрочем, это не мешает Саше, прозванному Волком, периодически творить вещи, которые светлым в общем-то творить непозволительно. За…

Подборки