4,3

Алексей Моторов — автор блестящих воспоминаний о работе в реанимации одной из столичных больниц. Его первая книга “Юные годы медбрата Паровозова” имела огромный читательский успех, стала “Книгой…
Серия: Corpus
Цикл: Медбрат Паровозов, книга №2
Издательство: АСТ, Corpus

4 мая 2023 г. 20:08

5 Снова медицинские байки и суровая жизнь в постсоветской России

«Юные годы медбрата Паровозова» и «Преступления доктора Паровозова» - это великолепные по своему юмору, языку и эмоциональной наполненности книги.

Алексей Моторов - бывший врач. И со всем присущем профессии смаком, автор рассказывает о том, как проводятся реанимационные мероприятия, почему некоторые болезни неизлечимее других, кого больше любят старшие медсестры и какая она - «внутрянка» московских больниц.

Обе книги имеют привязку ко времени, но в «Преступлении...» особенно чувствуется неизбывный привкус эпохи. Бомбежка Белого дома, продовольственный кризис и прочие развлечения поколения 90-х. События в Москве начала 90-х перекликаются с детством в пионерском лагере, когда была первая дружба, первая драка, приправленная лагерной романтикой.

У Алексея Марковича отличный юмор и слог, который…

ISBN: 978-5-17-109922-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 544 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Юмор)

4 мая 2023 г. 20:08

5 Снова медицинские байки и суровая жизнь в постсоветской России

У Алексея Марковича отличный юмор и слог, который…

14 октября 2021 г. 09:56

1.5 Покупала вырезку, дали заднюю часть

Первая книга Моторова мне понравилась, следуя былому впечатлению, взяла вторую. И что тут понеслось... Лагерь, юношество, гитары... за что? я не хочу читать его воспоминания о лагере! я хочу медицину!
Но дальше ведь было хуже, лихие 90-е,  недоедание, армяне, и в заключение история с господином, из мест не столь отдаленных. Господи, за что? о медицине там был интересный случай о девушке с суицидом, все. Все остальное мимо! И преступление доктора Паровозова даже не медицинского характера!!! Обложка многообещающая, вводит в полное заблуждение!
Никогда не читаю рецензии до прочтения книги, а вот надо бы начать.
Разочарование

Подборки