2,6

Древний мир… Это понятие известно нам со школьных лет: в памяти встают картинки из учебника и вереница дат. Но представление о древнем мире, которое заложено в нас с детства, вдруг меняется, словно…
Серия: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко
Издательство: Эксмо

13 июля 2020 г. 18:31

Думаю, что это довольно спорная книга. Хотя, по-моему, довольно аргументированная и складная. Рассказывает о тайнах древнего мира, которые мы только начинаем раскрывать. Чем понравилась? Излагаются факты и дается свобода делать выводы и для размышлений. Нет лозунгов, типа- мы все знаем и наша теория самая верная и истина в последней инстанции. Читать было очень интересно, книга написана легким, понятным языком. Будет интересна для любителей истории и научно-исторических загадок. Конечно, в таком небольшом объеме невозможно осветить заявленную тему, но кое-какое представление получить можно.

ISBN: 978-5-04-093105-7

Год издания: 2018