2,9

1944 год. Крым. Отступающие фашисты спешно готовят к вывозу в Германию уникальную коллекцию живописи, хранящуюся в местном музее. Спасти шедевры поручено партизанам во главе с капитаном СМЕРШ…
Серия: СМЕРШ - спецназ Сталина
Издательство: Эксмо

sem-85

да нет наверное

8 июня 2022 г. 23:40

В этот раз серия Солдаты СМЕРШ обманула не только аннотацией, но и самим названием книги. Заявленная тема книги в самом сюжете обыграна примерно на 50 страниц из 300.  Основная история-совсем другое  дело. Но на общую картину это если и отразилось, то не очень. Произведение вышло динамичное, есть место и подвигу и безрассудству (хотя на войне это чаще одно и тоже) и любви.

прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022

ISBN: 978-5-04-091605-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 205x135x21 мм

sem-85