4,6

В пустоте между мирами пространство встречается со временем, жизнь – с хаосом, и разумным существам там не место. Но иногда выбора просто не остается, и союзники Огненного короля вынуждены отправиться в магический космос, чтобы вернуть украденные ключи от всех дверей.
Колдуньи, наемники, охотник за нечистью и великие чудовища – все они были сильны в родном мире, но здесь, в Междумирье, им предстоит играть по другим правилам. Сюда возвращаются забытые грехи, ошибки прошлого и даже потерянная любовь – чтобы однажды стать будущим.
Цикл: Кластерные миры, книга №8

1 декабря 2023 г. 19:38

5 Добро пожаловать в Междумирье!

Желаете прогуляться за драгоценным камнем по улью с гигантскими пчелами? Хотите посетить разрушенный город и побегать от местных дэйти? Или вас заинтересует поединок с самим мрачным жнецом? А может, просто одиноки и жаждите любви? Если так, то путешествие на космическом корабле с могущественными нелюдями то, что вам нужно!

Да, звучит как красивый слоган в турбуклете, а на самом деле это скорее билет в один конец, если вы не обладаете недюжиной силой. Выживет ли часть наших героев, которая отправилась в магический космос со смертоубийственным заданием от Огненного короля?!

«...Легенды предупреждали, что это место похоже на преисподнюю, что там не действуют законы кластерных миров – или даже мира живых. Междумирье было ловушкой для тела и души, оно совращало, высвобождая все худшее, то, что…

Форма: роман

Дата написания: 2018

1 декабря 2023 г. 19:38

5 Добро пожаловать в Междумирье!

19 февраля 2023 г. 21:57

5 Челюсть с пола поднимать смысла всё равно уже нет — дело движется к финалу.

Эта серия категорически богата на интересные размышлятельные темы. Вот и в этой между строк увлекательного сюжета просматривается одна из них. Принятие себя.

Эта книга во многом интересна: в составе серии она, по сути, стоит особняком. Она не является спин-оффом, как книги «Доктор, дым и зеркала», «Между мирами» и «Новый год, я люблю тебя!» Она целиком и полностью относится к основному горизонтальному сюжету, но если все остальные книги балуют нас огромным количеством кластерных миров, то здесь имеет место некая камерность. Ведь все события этой книги происходят в междумирье. Однако междумирье настолько бесконечно и непредсказуемо, что только и успеваешь захлопывать рот и представлять все то, что оно в себе таит.

Аналогично дело обстоит и с героями. После оглушительного контрольного в…