4,2

Семейная жизнь – спектакль. У кого-то – оперетта, у кого-то – драма абсурда. А если речь идет о знаменитостях, то «билеты» в этот «театр» раскупают на годы вперед… Когда герой пьесы «Спектакль» –…
Серия: Библиотека драматургии Агентства ФТМ
Издательство: ФТМ

lastdon

26 января 2023 г. 07:37

4 The Show

Нет, это черт знает что, так бы, кажется, и взял их всех на мушку! (Полковник Роуленд вытягивает руку, словно прицеливаясь из ружья)

Ага, я бы тоже. Идея пьесы проста, смерть для близких трагедия, для всех остальных это шоу. Автор правда это разжевывает в конце, в разговоре трех дам, присутствовавших на суде в качестве “зрителей”.

Да, им, конечно, не повезло. Но ведь это-то и было самое захватывающее зрелище!

Заключительная фраза – The show is over, говорит печальная Леди Моркомб сама себе. Увы, для всех остальных всегда и везде “show must go on”. И главное, ничего не поделаешь.

ISBN: 978-5-4467-1319-6

Год издания: 2016

lastdon

26 января 2023 г. 07:37

4 The Show

Да, им, конечно, не повезло. Но ведь это-то и было самое захватывающее зрелище!

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

5 августа 2022 г. 16:48

Пьеса начинается с трагедии в семье Moркомб - муж, он же известный летчик и герой войны, застрелился однажды вечером в своём кабинете. Хотя вроде бы ничего не предвещало беды, финансовых затруднений нет, со здоровьем всё в порядке и с виду счастливый брак. Тело обнаружила жена. Это точно не убийство, а именно самоубийство. Полиция пытается разобраться в причинах такого поступка, а репортёры пытаются сделать из этого сенсацию. И вот тут начинают всплывать подлинные факты о личной жизни покойного - у обоих супругов Моркомб были связи на стороне, да и вообще их брак оставался только для вида. Но могло ли это повлиять на решение о самоубийстве? Родители супругов всячески пытаются оберегать честь членов семьи и сохранить тайны, но репортеров мало волнует мораль и конфиденциальность - они…

Подборки