«Minecraft: Остров» выполнен в духе классических приключенческих историй «Робинзон Крузо» и «Остров сокровищ» и повествует о судьбе нового героя, который попал в мир Minecraft и вынужден выживать в…
Серия: Minecraft. Original
Цикл: Официальные истории Minecraft, книга №1
Издательство: АСТ

11 марта 2021 г. 09:32

5 Художній опис вражень від першої гри в Minecraft

Цю книгу я придбав для свого сина, якому 6 років. Він бачив кілька роликів на YouTube про цю гру, але не грав в неї до цього. Але я грав, і вона мені дуже подобається.
Як би там не було, а син був дуже радий книжці. Ми читали майже щодня і досить багато. Вона дуже цікава не тільки дитині, а й мені. Навіть мама в якийсь момент відклала все і сіла слухати історію виживання в світі Minecraft.
По суті, книга дійсно схожа на те, наче автор сів вперше грати в цю гру і просто записав все, що з ним там відбувалося, прикрасивши це художніми роздумами персонажа, його емоціями і відчуттями, та якоюсь бекграундною історією. Дуже гарно описані спроби вижити і скрафтити щось корисне. Вийшло дуже цікаво і ьуло важко відірватися від читання. Тому дуже раджу, як дорослим, так і дітям.

Minecraft. Остров, роман

Перевод: Д. Могилевцев

ISBN: 9785171059439

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

11 марта 2021 г. 09:32

5 Художній опис вражень від першої гри в Minecraft

2 июля 2020 г. 12:51

Мир Minecraft идеален для игры в Робинзона. Персонаж появляется совершенно один в неизвестном мире. Тут есть только животные, монстры и туземцы (деревенские жители). Вот и главный герой этой книги оказывается не просто в Minecraft, а еще и на необитаемом острове в странном квадратном мире, законов которого он не знает. Не знает, что криперы взрываются, что по ночам спаунятся монстры, не знает даже, как крафтится верстак и инструменты, и пытается до всего дойти с помощью собственного опыта. И у него получается понять основные правила игры и выбраться с острова. Не понравилось только одно - слишком много восклицательных знаков. Мне кажется, без них книга была бы немного спокойнее и интереснее. Еще была парочка моментов, которая заставляла читать книгу с недоумением. Но это, скорее всего,…

Подборки