4,1

Об этом человеке мало что известно широкой публике. Главное произведение его жизни ни разу не публиковалось за последнее столетие в полном виде, в то же время трудно сравнить с ним по мощи,…
Серия: Религия. Война за Бога
Издательство: Эксмо

26 июля 2020 г. 20:25

Очень понравилась искренность автора.
В целом исповедь не раскрывает мысли архимандрита по тем или иным вопросам, которые он ставит. Он просто их ставит, не вдаваясь в объяснения, а касаясь только одной стороны. Когда читаешь вторую половину книги, то кажется, что автор не пытается разобраться в своей жизни, а стремится всячески продемонстрировать истинность своих взглядов.
Некоторые места особенно непонятны, к примеру его мысли о таинствах Церкви; его отношение к воинскому долгу, как защите отечества; убийство солдата, а вместе с тем и принятого им Христа в Таинстве Евхаристии и т.д. Также сугубое разделение Церкви до императора Константина и после, которое обусловлено слиянием Церкви с Государством. В этом есть смысл, конечно, но не в таком виде, как у арх. Спиридона.
Что касается…

ISBN: 978-5-04-091455-5

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Формат 60х84/16.
Тираж 3 000.

26 июля 2020 г. 20:25

Очень понравилась искренность автора.
Что касается…

Подборки