3,8

Выжившие в огненном аду битвы у мертвой реки, они ушли дальше. Скрываясь и убегая от зверей в человеческом облике, не знали, что встретят ещё более страшных врагов. Пятьсот километров сквозь пургу и…
Серия: Вселенная метро 2035
Циклы: МЕТРО, книга №70
Дорога стали, книга №3
Издательство: АСТ

29 июня 2018 г. 16:15

Я ждала эту книгу полтора года с того момента как дочитала последнюю строчку «Дороги стали и надежды». А прочитанная следом «К далёкому синему морю» только подогрела интерес к дальнейшей судьбе Азамата, Уколовой, Даши и конечно же лохматой морде – Саблезубу. Очень хотелось узнать: достигнут ли они своей цели, оправдаются ли их надежды, сможет ли каждый из них реализовать свои потаённые мечты, а кто-то определиться с приоритетами в жизни и найти новые идеалы. И вот «За ледяными облаками» должна поставить точку в путешествии этого квартета.

По жанрам книга – фантастический боевик и постапоклипсис, написанный для серии «Метро 2035». И её можно прокомментировать, как остросюжетная, динамичная книга с крутыми парнями и гёрлами, которые действуют на пределе человеческих сил, где весь мир против…

ISBN: 978-5-17-108315-1

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

Обложка - Павел Бондаренко

Рабочее название — «Путь Пули».
Название романа даёт аббревиатуру ЗЛО.
Образ Азамата «Пули» Абдульманова на обложке воплотил его прототип, Азамат Абдульманов. Реальный Азамат мастерит настоящие башкирские луки и регулярно тренируется в стрельбе, однако прозвище, что фигурирует в романе, связано с музыкальным дуэтом «Пулемёт Максим» (Уфа).
Евгения Уколова также имеет прототипа-тёзку. Она же выбрала для неё описанную судьбу.
На обложке присутствует двухзвенный вездеход «Витязь», производящийся в г. Ишимбай, Башкортостан. Сам завод и памятник вездеходу изображены на задней стороне обложки.
Действие романа происходит параллельно «К далёкому синему морю».
Упоминается клуб «After Us» и его члены.
Задействованы следующие поджанры хоррора: слэшер, дикари-каннибалы, звери-каннибалы, дом с призраками, живые мертвецы, Сайлент-Хилл, маньяк.

Дмитрий Манасыпов «За ледяными облаками»

Лауреат: 2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшее описание мира)
Номинант: 2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая женская роль)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая мужская роль)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая женская роль второго плана)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая мужская роль второго плана)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучший злодей)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучший монстр)

29 июня 2018 г. 16:15

Подборки