Два только что демобилизованных морских пехотинца, Федор Чайка и Леха Ларин, отправляются на морскую рыбалку в Черное море. Друзья попадают в сильный шторм, который уносит их далеко от берега.…
Серия: Фэнтези-коллекция
Издательство: АСТ

6 сентября 2017 г. 20:39

Вторая книга серии "Легион" продолжает историю друзей и рассказывает о каждом из них параллельно, но судя по всему все идет к тому что их пути должны пересечься рано или поздно. Интересна любовная линия в жизни Федора, да и Алексей скоро должен обзавестись потомством. Друзья судя по всему решили пустить корни в том мире окончательно.

ISBN: 978-5-17-105739-8

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 912

6 сентября 2017 г. 20:39

10 сентября 2017 г. 18:26

Очередная книга серии порадовала продолжением приключений героев-попаданцев. Конечно описания сцен осады Рима на мой взгляд несколько затянуты, но учитывая что это историческое повествование может быть так оно и надо. Единственное недоразумение (и это не в первый раз) - автор или авторы умудряются путать имена героев в пределах всего нескольких строк. Уже неоднократно Алексей вдруг становился Федором и потом снова становился Алексеем. К сожалению также часто попадаются опечатки и орфографические ошибки, причем этим грешит не только эта серия. В одном из своих комментариев я уже указывала на этот недостаток, хотя и читала совершенно на другом сайте. В остальном весьма не плохо.