3,5

Владимир Шпинев — обычный реаниматолог, каждый день спасающий жизни людей. Он обычный врач, который честно делится своей историей: о спасенных жизнях и о тех, что не получилось спасти.

«Записки…
Серия: Научно-популярная медицина
Издательство: АСТ

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

26 февраля 2021 г. 23:36

0.5

Отвратительно! Стараюсь никогда в руки не брать книги посвященные медицине "изнутри", написанные с заведомо развлекательно-просвятительной целью. Но в данном случае привлекло в названии тот самый "оптимизм" с которым сей доктор заверяет, что работает.  Торжественно заявляю, ни ним, ни юмором эта книга и близко не пахнет.
Большая часть книги(то, насколько моих сил хватило) - лишь краткие изложения из его практики(по большей части со стороны анестезиологии), вполне себе ничем не примечательные и часто друг на друга схожие.
Язык изложения попросту кошмарен. Смею предположить, что он его так старательно истязал ради общей забавы, но вышло вырвиглазно.
С точки зрения медицины почерпнуть врядли что можно - либо всё утрированно до невозможного, либо упоминания вроде "очаговой симптоматики",…

ISBN: 978-5-17-982545-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

26 февраля 2021 г. 23:36

0.5

20 февраля 2020 г. 21:17

5 резко, но правда

Резко, иногда грубо о российской медицине от первого лица Имея в семье трех врачей, могу сказать, что все правда. Констатируя вроде бы только факты, автор оставляет много поводов задуматься и о смысле жизни, и о любви к родным, о дружбе и пр.

Подборки