3,5

В выпускном классе в нашей школе преподает молодой учитель - студент-практикант. Красивый как бог, надменный и высокомерный. Только я одна вижу, что он не человек. У него светятся глаза, и я совершенно не помню, когда он появился. Что он забыл в нашей глуши, кого он ищет и почему ему позарез нужно на мне жениться? А у меня только появилась первая любовь. Я не хочу замуж за этого типа, я его боюсь до дрожи в коленях. Я просто так не сдамся!
Цикл: Плохая примета, книга №1

OksanaPeder

вечный читатель

31 июля 2020 г. 08:42

2.5

Здесь много ванили, мощных машин и, конечно же, черных мотоциклов. Героиня также прелестна и мужчины падают к ее ногам штабелями, а одной фразой она перевоспитывает самую стервозную девушку школы. И все это упаковано в крайне запутанную историю с кучей отсылок, рассуждений и описаний "боХатства и крутости"... Но сами герои тут никакие, жалкие подобия аналогичных героев из более раскрученных произведений... В принципе, вся книга чем-то напоминает детские (лет 13-15) видео в интернете (хоть в ютюбе, хоть тик-токе и т.п.). Простенько, типа круто и совсем не обработано. Но есть тут и некоторые плюсы. Автор пишет легко, есть интересные задумки... Но все это на очень начальном уровне, хотя при более должной корректуре и проработке текста из этого можно слепить вполне интересное произведение.

Форма: роман

вечный читатель

31 июля 2020 г. 08:42

2.5

6 июня 2018 г. 20:48

Прочитала треть книги, дальше не смогла осилить. Возможно, самое интересное было в оставшихся, непрочитанных, частях, но проверять на хочется. Такое ощущение, что книга написана школьницей для своих одноклассниц (не старше 15 лет). Такие книги тоже нужны, наверное. В разделе литературы для тинейджеров. Но, по моему мнению, для подростков надо писать лучше, чем для взрослых.