Там, где бьется сердце. Записки детского кардиохирурга

Рене Претр

4,4

Детский кардиохирург Рене Претр – один из самых талантливых и известных врачей планеты. За его плечами колоссальный опыт: на протяжении многих лет он проводит операции на сердце практически…
Серия: Спасая жизнь. Истории от первого лица
Издательство: АСТ

14 апреля 2022 г. 20:38

5 "Если у сердца грипп, кашляют все органы"

Это потрясающая книга! Мне понравилось в ней всё: слог, стиль, повествование. Понравилось, как Рене Претр каждый случай связывал с чем-то важным, будь то шторм, плавание, футбольный матч или канатоходцы.  Это безумно интересно и никак не скучно.

Случаи поражали. И я, как один из похожих детей, переживший порок, очень хорошо понимала чувства всех. Родителей, докторов и самих пациентов. Иногда у меня на глазах выступали слезы, настолько трогали победы и поражения.

С помощью Рене можно влезть в шкуру хирурга и прочувствовать все тонкости его профессии. Определённо советую прочитать эту книгу. Она не нагружена терминами, язык будет понятен всем.

ISBN: 978-5-17-982478-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 60x90/16

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

14 апреля 2022 г. 20:38

5 "Если у сердца грипп, кашляют все органы"

18 ноября 2021 г. 12:07

5 МАГИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

Сказать, что мне очень понравилась книга «Там, где бьётся сердце. Записки детского кардиохирурга» („Et au centre bat le cœur: Chroniques d'un chirurgien cardiaque pédiatrique“), значит ничего не сказать. Она произвела на меня по-настоящему сильное впечатление. Швейцарец Рене Претр, кардиохирург с мировым именем, профессор и заведующий кардиохирургическим отделением университетской клиники Лозанны, покорил своей искренностью, откровенностью, отношением к жизни. Наблюдая со страниц книги высочайший профессионализм Рене и его коллег, сочетающийся с гуманностью и милосердием, перестаёшь сомневаться, есть ли у жестокого и бескомпромиссного мира будущее. Как же здорово и важно, когда видишь, что профессия человека является и его призванием! Для Претра, обычного паренька из сельской глубинки в…

Подборки