4,2

В середине 60-х авторы «Оттепели» и «Новой волны» изменили отношение к фантастике. Если раньше ее воспринимали по большей части как развлечение для любопытных подростков, то теперь конструкторы…
Серия: Антологии
Издательство: Снежный Ком М

9 июля 2022 г. 08:39

4 С чем тебе удобнее жить, так пусть и будет

Отличный рассказ! Леонид Каганов в очередной раз порадовал. Проблема диктата власти и проблема цивилизованного (толерантного) общества.Умная девочка-эксперт галактического масштаба, которая руководствуется учебниками и затыкает бывалого военного командира, привыкшего действовать по ситуации.

Мать, которая потеряла ребёнка, но верит что он ещё вернётся, и всеобщее ощущение чуда.Чудес как мы все знаем не бывает, а жизнь иногда выкручивается настолько обыденно что со стороны не веришь в такой исход.

Стоп и тишина, возле медпункта был замечен рецид не в понедельник

Финал хоть и предлагается открытым цитата-спойлер это авторская трактовка.
Абсолютно гениально.

В конечном итоге всё зависит от среды.

Социальный эксперимент (предисловие, статья)

Автор: Глеб Гусаков

Иллюстрации: Макс Олин

9 июля 2022 г. 08:39

4 С чем тебе удобнее жить, так пусть и будет

Стоп и тишина, возле медпункта был замечен рецид не в понедельник

Финал хоть и предлагается открытым цитата-спойлер это авторская трактовка.
Абсолютно гениально.

В конечном итоге всё зависит от среды.

9 ноября 2021 г. 13:31

Хороший рассказ-антиутопия. В мире, для экономической стабильности и предотвращения кризисов и «чёрных лебедей», ввели «ежемесячный уровень трат». Нарушители, которые не достигли установленной суммы расходов, подвергают репрессиям и рискуют лишить гражданства. Такая участь досталась одному нелюдимому математику. На последок, он рассчитал перспективы такой экономической модели и получил затухающую синусоиду.

Увы, его никто не слышит…

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ