Веритофобия

Михаил Веллер

3,8

Новая книга Михаила Веллера – это повесть о том, как добраться до своей человеческой сути, перестать бояться правду и видеть жизнь в истинном свете.
Катастрофическое будущее вырисовывается в конце…
Серия: Странник и его страна
Издательство: АСТ

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

22 марта 2018 г. 21:12

Михаил Веллер считает всех (кроме себя) идиотами, я к этому уже привык и не обращаю внимания. Кое в чём он, возможно прав:

Если открыть идиотам, что Земля — шар, и обеспечить им безбедную жизнь бездельников, то найдутся борцы за шарообразность, которые провозгласят срыть все горы и сровнять с Мировым Океаном.

"Веритофобия" -- книга достойная внимания, несмотря на многие недостатки. В ней автор старается рассказать, как и почему мы ведём дело к разрушению цивилизации. Как у него это получилось, вопрос спорный. Думаю, мнения об этой книге будут очень разные. Моё такое.

Вам папа-мама-училка говорили, что врать нехорошо? Наверняка говорили. Но то было в раннем детстве. Покинув беззаботную пору жизни, пора посмотреть на проблему немного по-другому. Правда, ложь, добро, зло и т.п. -- всё это…

ISBN: 978-5-17-106949-0

Год издания: 2018