Родители назвали ее Ангелиной… Надо ли говорить, что девушку коробило от этого имени. Другое дело – Гелла! Правда, с таким именем жить тоже не сахар. Особенно когда после двух часов на морозе…
Серия: Колдовские миры (обложка)
Издательство: Эксмо

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

31 марта 2019 г. 01:40

Ненавижу не люблю юмористическое фэнтези. Обычно нормального, адекватного юмора в таких книгах нет, зато есть вакханалия в сюжете и сбежавшая логика. Сюжет до боли банален, но это не страшно. Первую часть книги прочитала, даже понравилось, вроде герои нормальные, вроде сюжет наклевывается, опять же задумка с разумным замком неплохая, но потом... начинается жуткая тягомотина. Интрига заворачивалась - заворачивалась, а потом "хлоп" за секунду решается. Идея с книгой-перевертышем показалась лишней, которая только прибавляет тягомотины.

Героиня по ходу сюжета вообще становится дурой наивным созданием, которое не понятно каким образом вообще дожила до попадания в Замок. А ещё вся эта куча ненужных рассуждений героини с самой собой вызывала желание захлопнуть книгу и убрать куда подальше.

Про…

Эксгуматор вдохновения

31 марта 2019 г. 01:40

Про…

Salza

Только личное впечатление ;)

21 августа 2015 г. 20:33

Слова твои - пустые обещанья. Кто знает в лучшем толк, тот предложил бы водку!

Начало было хорошее, я бы даже сказала интересное. Попаданка оказывается в Замке, который вне времени и пространства, и величают её никак иначе, кроме как Хозяйка Замка. И есть у этой Хозяйки Рыцарь, который чисто на генетическом уровне вынужден выполнять все её прихоти, он практически бессмертен при своей Хозяйке и вообще самый-самый для неё. Только нашу красавицу такое положение дел не очень то устраивало. Потому как парень оказался няшка (а она для него только Хозяйка, которой он вынужден подчиняться), люди с окрестных земель, куда она вышла гулять, её ненавидели и боялись. Потому как прежние Хозяйки были теми ещё гарпиями. И тут не без помощи и прихоти богов, появляется ещё одна дамочка в замке и занимает…

Подборки