Беседы о лесе. Рассказы лесничего

Владимир Морозов

Издательство: Литрес: Самиздат

30 июня 2021 г. 15:56

Мне случайно попалась книга этого автора с прекрасными иллюстрациями С Бордюга. Книга для младшего школьного возраста, много иллюстраций ( они занимают большую часть книги), по содержанию и информации книга очень интересная и полезная ( особенно тем, кто участвует в олимпиадах по биологии, экологии). Очень многое можно узнать о лесе из этой книги: не только что такое лес и какие леса бывают, но и про этажи, о «пионерах» леса, какие деревья называют деревом-маткой, деревом солнца, музыкальным деревом и о многом другом автор пишет просто и интересно.

30 июня 2021 г. 15:56