3,9

Давным-давно Вторым Городом Прелести стал оплот магов и чародеев, славный знаменитым университетом, расположенным в таинственной Цитадели Разума. Сотни лет из Второго Города выходили в мир честные…
Серия: Непревзойдённые. Новый мир Вадима Панова
Цикл: Непревзойдённые, книга №3
Издательство: Эксмо

ascoli

18 октября 2022 г. 16:23

Как ни странно, но именно эта книга, в свое время, привлекла мое внимание к циклу. На удивление, она понравилась мне гораздо меньше первых двух книг. Сложно сказать, что конкретно не понравилось, но скорее всего виной тому однообразие. Если поначалу, страхи страуса вызывали улыбку, а гений Петровича удивлял, то в конце это уже поднадоело. Возможно, читай я эту книгу когда был подростком, то она зашла бы на ура, но скорее всего я закончу на этой книге знакомство с циклом. Правда, как я понимаю, основное сражение с Плесенью еще впереди, но интереса к серии больше нет.

ISBN: 978-5-04-091195-0

Год издания: 2018

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке В. Аникина и В. Коробейникова.

ascoli

18 октября 2022 г. 16:23

16 апреля 2018 г. 00:32

Привязываться к книгам, которые тебе вроде и нравятся, но от которых ты все равно не в восторге, одновременно странно и естественно. Так произошло со мной и "Непревзойденными". Я с легким нетерпением приступала к чтению "Демонов", хотя начиная читать первую книгу, вряд ли могла бы такое представить.

Пожалуй, эта часть – наиболее нудная из трех. Но нет, она не нудная сама по себе или в сравнении с большинством книг – только в сравнении со своими сестрами. К тому же это качество наблюдается, скорее, лишь в первой половине произведения. Интересно то, что порой нудность сама способствует тому, чтобы ее забывали.

Мне бросилась в глаза нестыковка с путешествующей Рычей. Хозяин отеля подозревал, что она слишком юная, чтобы путешествовать одной. Но это ведь Прелесть, в ней живут феи, все они…