Крафтовое пиво. Пивная революция: руководство от инсайдера

Александр Петроченков

4,2

Александр Васильевич Петроченков – специалист и знаток пива, журналист с сорокалетним стажем. Он как никто другой умеет написать о пиве так, что его книги не только хочется читать, но и…
Серия: Вина и напитки мира
Издательство: Эксмо

8 августа 2021 г. 22:58

Самая полная книга о крафте, что я видел. Сейчас российский крафт становится популярнее, решил приобрести книгу, чтобы побольше узнать о его истории и особенностях. Не разочарован, узнал многое от экспертов, разобрался в особенностях сортов. Сделал себе заметку на барах Питера, думал, что посетил уже все.

ISBN: 978-5-699-89155-9

Теги:

8 августа 2021 г. 22:58

19 июля 2020 г. 10:14

2.5

Так называемое крафтовое пиво я люблю давно и за последние 3 года успела попробовать почти 2000 разновидностей этого напитка. Книгу купила несколько лет назад и, к сожалению, ожидала от нее немного другого.

Из плюсов: было интересно почитать про историю пивоварения в целом и про зарождение культуры крафтового пива в частности. Кроме того, я наконец смогла сформулировать для себя понятие того, что же все-таки называется крафтовым пивом. Порадовало наличие нескольких авторских рецептов и список литературы, которую ещё можно почитать на данную тему.

Однако я рассчитывала узнать больше о характеристиках различных стилей пива, о том, из каких бокалов принято их пить и какие закуски к ним подходят. Автор приводит в книге далеко не все существующие сорта пива. При довольно много страниц…