Синие листья. Рассказы. Сказки (сборник)

Осеева В.А.

4,7

В книгу классика детской литературы В. Осеевой вошли сказки "Добрая хозяюшка", "Какой день?", "Болтушки", "Волшебная иголочка" и рассказы на морально-этические темы. В. Осеева - одна из немногих…
Серия: Дошкольное чтение
Издательство: АСТ, Малыш

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 апреля 2023 г. 23:14

Очень люблю Осееву с детства. И не могу разочароваться. Как можно написать настолько трогательно, душевно, поучительно, но при этом без назидания, без нравоучений, без слащавости, без явной морали. Рассказ приятен тем, что все расставил по местам. И даже взрослого человека заставляет задуматься.

СКАЗКИ

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 апреля 2023 г. 23:14

4 августа 2022 г. 21:42

Рассказ Печень очень поучительный. Мальчики поступили ужасно. Наверное, им никто не говорил, что жадничать нехорошо. Сначала надо было поделиться с мамой и бабушкой. Теперь ребята должны понять, что поступили плохо и извиниться перед родными.