3,5

Напряжение растет. Одержимых все больше и больше, они становятся все изобретательнее. Усилий охотников уже недостаточно, чтобы сдержать напор потустороннего ужаса. Страх и боль становятся…
Серия: Боевая фантастика (АСТ)
Цикл: Охотник, книга №2
Издательство: АСТ

26 июля 2020 г. 11:52

3 Тема не раскрыта

И снова название и аннотация не соответствуют тексту книги. Одержимых не становится больше, жители не запираются по домам, а на главного героя никто не охотится. Но это ладно.

Мне нравится, как пишет автор, но куда он уводит сюжет - вызывает лишь недоумение. Вторая книга про Акселя построена из отдельных мини-историй, которые по идее должны были в конце сложиться в единый финал. Вместо этого в предпоследней и последней частях нам вскользь рассказывают, кто такие одержимые. А последнее приключение вообще сворачивают, как будто надоело писать. Мне кажется, современному искушенному читателю уже неинтересно читать, как на предпоследней странице к герою приходит неожиданная помощь.

ISBN: 978-5-17-105599-8

Год издания: 2017

26 июля 2020 г. 11:52

3 Тема не раскрыта

13 августа 2019 г. 13:05

4 Тайны будут раскрыты, но...

Продолжение приключений охотника Акесля. Начало книги немного выбивается из общего сюжета и больше напоминает отдельные рассказы, но дальше сюжет понемногу вновь обретает целостность. В этой книге есть совершенно шикарные локации и сюжетные заготовки, каждая из которых могла бы лечь в основу собственной книги. А так создается впечатление, что автор подразнил читателя, потом быстро свернул повествование и перешел к следующей локации до конца не использовав потенциал сцены, может оно так и задумано - не знаю. В целом читать приятно, хочется еще, но на этом серия книг про охотника пока заканчивается.