4,3

Невероятные биографии самых важных женщин в истории, рассказанные Наталией Басовской. Великие женщины, изменившие наш мир, любили и умирали, страдали и радовались как самые обычные люди. Все их…
Серия: Классика исторической литературы
Издательство: АСТ

Margo54

27 января 2024 г. 21:45

5 История в историях женщин.

О-о-о-о, как мне понравилась эта аудиокнига! 3 часа 11 минут удовольствия.

Небольшие историко- биографические эссе в исполнении самой Наталии Басовской,  интеллигентно, очень по- женски подан материал, причем подан так, что дух захватывает от историй жизни этих женщин. В этой аудиокниге 6 небольших историй :

Алиенора Аквитанская. Бабушка средневековой Европы.

Жанна Д’Арк. Жизнь как шедевр.

Екатерина Медичи. Королева из рода банкиров.

Елизавета I Английская. Дева нации.

Мария Антуанетта. Королева и толпа.

Королева Виктория. Символ на троне.

Даже , если знакомы с биографиями всех этих женщин советую. Всё равно интересно. Я из этих шести только про Алиенору Аквитанскую не читала.

ISBN: 978-5-17-106743-4

Страниц: 288
Редактор: Николаева М.

Margo54

27 января 2024 г. 21:45

5 История в историях женщин.

О-о-о-о, как мне понравилась эта аудиокнига! 3 часа 11 минут удовольствия.

Алиенора Аквитанская. Бабушка средневековой Европы.

Жанна Д’Арк. Жизнь как шедевр.

Екатерина Медичи. Королева из рода банкиров.

Елизавета I Английская. Дева нации.

Мария Антуанетта. Королева и толпа.

Королева Виктория. Символ на троне.

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

22 августа 2021 г. 01:01

4.5 Прекрасные пришли!

Безумно интересно! Наталия Ивановна Басовская - редкий рассказчик, человек просто энциклопедических знаний. Естественно, у вас возникнет вопрос: "А почему тогда девять, Виктория Дмитриевна?" А потому что мне мало. В плане просветительском, для людей совершенно незнакомых с историей и обсуждаемыми личностями - вполне нормально. Но я так не привыкла. Мне масштаб подавай, копай поглубже! Хотя... Имена, упомянутые в книге, у всех на слуху. Ну, а дальше-то что? Лично для меня одним из открытий стала новелла, посвященная Клеопатре. Вот, казалось бы, сколько всего написано об этой Царице цариц! Но что мы знаем о ней настоящей, а не созданной гением Шекспира, Пушкина или Хаггарта? Даже ее облик лишь отголосок восторженных пиитов или влюбленных императоров. Историки все-таки…

Подборки