Это серьезно! Антидепрессивная книга для девочек в рисунках Сары Андерсен

Сара Андерсен

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 мая 2017 г. 16:26

3 Все мы не хотим взрослеть...

Начнем с того, что книгу уже успели заспойлерить еще до того, как ее выпустили. В социальной сети "ВКонтаке" в некоторых пабликах уже выходили странички комикса на всеобщее обозрение. Тогда считали, что это просто кто-то нарисовал из девушек и решил поделиться. Однако в Яндекс.Картинки уже во всю гуляли отдельные страницы книги. Вывод: книгу можно не покупать. Нет смысла, поскольку ее давно выставили по частям в интернет.

Книга сама по себе является не то биографией, не то книжным сериалом, т.е. комиксом. Автор могла бы просто написать книгу о том, как молодым девушкам непросто взрослеть. Пока ты молода ты хочешь оставаться беззаботной, ленивой, безответственной. Как правило, быть ребенком куда лучше. Ребенок не несет ответственности до 18 лет. За него отвечают родители. Ребенку не надо…

6 апреля 2017 г. 22:57

Я не знаю людей, которые бы не видели комиксов Сары Андерсен. Эта прекрасная девушка радует меня своими зарисовками уже далеко не первый и не второй год! Интересные, смешные, жизненные, трогательные, грустные и даже заставляющие задуматься рисунки каждый раз сохраняются мной куда-нибудь:) Не сосчитать раз, когда я тыкала пальцем в экран или скидывала кому-нибудь очередное "ОЙ ПОСМОТРИ ЭТО ЖЕ Я АХАХА" ну или "ЭТО ЖЕ МЫ"! Если бы вы хотели быть героем или героиней комикса, то вы себя обязательно найдете в этом сборнике, я это гарантирую! Читая (листая, да) его ты понимаешь, насколько же жизнь усложнена и как просто быть самим собой, потому что хотя бы Сара, да поймет тебя)

vetifal

настрочила на эксперта

25 января 2017 г. 20:07

Самый главный минус этого издания - это то, что оно мгновенно прочитывается после того, как попадает к вам в руки. Почитатели, которые пристально следят за творчеством Сары, скорее всего, много новых комиксов не найдут. По крайней мере, мне показалось, что почти все я уже видела, но это не умоляет их простоты и чистоты посыла современной девушки/женщины, которая всеми силами старается побыть молодой и немного безответственной, когда есть такая возможность. Честно, думала, что книга будет более провокационной из-за любви Сары описывать сложности вредной репродуктивной системы женщин, но нет - в книге всего пара комиксов посвящены персонажу "Матке". В общем, получилась милая книженция, которую можно спокойно давать на ознакомление девушкам-подросткам.

17 марта 2017 г. 20:18

4 Искренние комиксы о повседневности для девочек

Напишу сразу про две книги Сары Андерсен: «Не хочу взрослеть» (в оригинале Adulthood Is a Myth) и «Big Mushy Happy Lump» (саечка тому, кто адекватно переведёт название).

Что внутри. Коротенькие ─ на одну страницу ─ рассказы-скетчи о том, как непросто жить молодой женщине-интроверту. Автор откровенно говорит о тех темах, которые часто избегаются. Груз студенческих долгов, глупая мода, болезненные месячные ─ Сара не умалчивает ни о чём.

Зачем читать. Искренность и самоирония автора покоряют с первой же страницы. Трудно оставаться равнодушным, когда Сара рисует знакомые большинству женщин ситуации. Порой банальные, но жизненные. О том, что кондиционер всегда заканчивается раньше шампуня. Или о том, что знаешь массу фактов, но не можешь вспомнить, какой сегодня день. И даже о том, как всё…

3 февраля 2017 г. 16:30

Как только я наткнулась на эту книгу в интернете мгновенно нашла и прочитала. У этой книги один огромный минус - мгновенно прочитываешь! Ну просто за несколько минут пролистываешь её и в каждой картинке находишь отражение себя. Милые зарисовки несут в себе смысл и отражают поступки тысячи человек, и не только девушек. Милая героиня легко и непринуждённо знакомит нас со своими проблемами, страхами, сомнениями, другим словами проживает жизнь. Любой, кто откроет этот комикс хотя бы в одной ситуации точно увидит себя. Читайте, не пожалеете.

11 февраля 2017 г. 23:59

Что самое главное в этой книге - это то,что она жизненная. Действительно, практически из всех этих маленьких историй ты находишь и узнаешь себя,хохочешь оттого как это выглядит со стороны(самоирония всегда хорошо) и хочется поделиться с другом, показать ему картинку и спросить:"А у тебя также?"Если вы хотите похохотать над собой, то эта книга точно поднимет вам настроение на весь день!

27 февраля 2017 г. 17:17

4 Прям про меня

Да, я не могу почему в феврале осилить нормальные книги. Но зато эта книга мне понравилась, половина комиксов прям про меня. Видела раньше в интернете их, а потом муж посмотрел и сказал "Берём!" и вот так она оказалась у меня в руках и в нашей библиотеке. Комиксы они и есть комиксы, с детства большинству нравятся. Взрослые и современные меня не впечатляют. Вообще понравилось, тк половина это точно я. А я немного самовлюблённая, это конечно не очень хорошо, но ничего плохого я для себя не вижу

28 марта 2017 г. 10:33

Книга читается быстро, и вообще, это не книга, а комикс. Но этот комикс помогает осознать проблемы жизни и то, что они вовсе не проблемы. Спасибо большое автору за этот чудесный комикс. :3

2 февраля 2017 г. 15:45

Раньше мне случайно попадались в соц. сетях лишь парочка комиксов Сары. Здесь же удалось полноценно познакомиться с художницей и ее милейшей героиней. Вы можете быть согласны с ней во взглядах на взрослую жизнь, или нет, но одно отрицать нельзя — иллюстрации делают эту небольшую книжку, и все комиксы автора, собранные в ней, обаятельными и милыми до предела. Издание приятное, но есть один небольшой минус — бархат с красных букв на обложке сразу начинает немного сыпаться, книга быстро затирается и становится не такой красивой, как изначально.

14 февраля 2017 г. 22:08

Забавная книжка, которую легко прочитать за вечер, а можно открыть на любой странице и узнать в нарисованной истории себя. Я не знаю, возможно ли найти ее на русском языке, но тем, кто знает украинский - определенно советую!