4,3

Виртуальная реальность — зона бесконечной свободы. В самом деле, какие могут быть запреты, если даже гибель чревата лишь потерей опыта и вылетом в главное меню? Убийство ближнего давно престало быть преступлением и превратилось в развлечение. Но перегибать палку всё же не стоит — иначе за твоей головой отправят тёмного странника.

2 сентября 2020 г. 16:28

Не могу сказать, что я большой поклонник LitRPG, хотя некоторое количество книг данного жанра все-таки прочитала.

Идея так называемого охотника за головами в виртуальном мире, который охотится за преступниками, - идея довольно интересная. В принципе, логично - обязательно найдется кто-то, кто решит так или иначе нарушить правила ради наживы. А уж если это нарушение приносит реальный физический вред другим игрокам - тут уж точно нужен кто-то, кто отловит нарушителя.

Так что идея очень интересная.

Правда, в результате действий преступника у охотника стремительно начали исчезать уровни персонажа, а следовательно - и способности. Но в последний момент охотнику удалось ликвидировать нарушителя удалось.

Единственное, мне интересно, если уровень персонажа у охотника упал до самого минимума, то не…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Обратный отсчёт

Дата написания: 2017

Кураторы

2 сентября 2020 г. 16:28

Так что идея очень интересная.

7 октября 2019 г. 12:20

Небольшая зарисовка в жанре ЛитРПГ, очень похожая на черновой набросок "Мертвого вора". Множество элементов из рассказа перекочевало в роман, обрастая деталями и обретая завершенный вид: устройство игрового места, зависание в результате хакерской атаки, черный ворон, серп, даже название многих локаций и заклинаний. После "Мертвого вора" можно прочесть разве что для того, чтобы увидеть этапы становления книжного мира. До "Мервого вора" - бессмысленно и только убедит в мнении, что ЛитРПГ очень специфический и не всем удающийся жанр.