4,7

Михаил Зощенко — утонченный красавец, денди, блестящий офицер, герой Первой мировой войны; его рассказами зачитывался один малоизвестный акварелист с абсолютно незапоминающимися именем и фамилией —…
Серия: Тайны и загадки смерти великих людей
Издательство: АСТ

1 августа 2020 г. 22:38

5 Лучшая биография Зощенко

Удивительно живо и с большой любовью написанная биография гениального писателя и человека с очень трагичной судьбой Михаила Зощенко. Сталин называл его поляшляком, его травили просто потому что сказали сверху фас и ату его ату.
Мы все хохотали над его уморительными героями, при этом это были не просто фельетоны, фактически он учил людей посмотреть на свою жизнь и слабости со стороны, люди наделенные самоиронией непобедимы. Своей жизнью Михаил Зощенко учит нас с достоинством прининимать любые удары.
Из его друзей серапионов в памяти у людей остался только он, самый обиженный и гонимый.
Дополнительно очень рекомендую послушать лекцию Быкова Дмитрия Бессмертные тараканы и Советская литература о Зощенко курса в Магистерии

ISBN: 978-5-17-102668-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 464 стр.
Формат: 60x90/16

Жанры:  Биографии и мемуары