4,2

Лорд Гот устраивает музыкальный фестиваль в Грянул-Гром-Холле. Прославленные композиторы и замечательные артисты дадут великолепное представление для хозяев и гостей огромного особняка. Ада мечтает,…
Серия: Волшебный мир Криса Ридделла
Цикл: Юная леди Гот, книга №5
Издательство: АСТ, Mainstream

6 сентября 2021 г. 20:42

Эта книга мне понравилась больше всех из серии, потому что тут про музыку. На этот раз в Грянул-Гром-Холле организуется музыкальный фестивать Готсток (название образовано от фамилии Лорда Гота), на который съезжаюся все современные и не очень (барочные) музыканты и композиторы. Так же на праздник приезжает бабушка Ады, которая непременно хочет женить Лорда Гота на прекрасной девушке. Действительно, пора бы уже перестать грустить о последней леди Гот - знаменитой канатоходке.

Фестиваль Готсток стал успехом не только в музыкальном плане, но так же завершился и дополнением к семье Ады и Лорда Гота.

Очень классная книга со множеством отсылок и чудесными иллюстрациями.

Юная леди Гот и роковая симфония, роман

Перевод: М. Визель

ISBN: 978-5-17-982810-5

Год издания: 2017

Количество страниц: 224
Переплет: твердый (7БЦ)
Формат: 220x145 мм
Тираж: 5000

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Кураторы

6 сентября 2021 г. 20:42

Очень классная книга со множеством отсылок и чудесными иллюстрациями.

Cassiopeia_18

31 декабря 2020 г. 02:21

Первые три книги я читала давно и уже мало что помню, но в этой очень бросались в глаза карикатуры на некоторых известных личностей прошлого, настоящего или известных персонажей. Как-то мне часто так везет, что несколько книг подряд связаны чем-то, темой или у персонажей имена одинаковы. И вот тут, первое, на что обратила внимание, это фавн, который выбежал из леса и оказался внутри шкафа (да, да, речь о Нарнии и я как раз дочитала тот цикл).

Лорд Гот устраивает музыкальный фестиваль, куда пригласил странствующих музыкантов и доверил своему рабочему нанять известных музыкальных гениев. При этот матушка лорда, во всю пытается найти ему жену и привезла сразу три модных леди. Ада ненавязчиво пытается сделать так, чтобы отец не заинтересовался ни одной из модных леди и ей это удается. Но…

Подборки