4,6

Эта книга нужна всем мамам (а также папам), настоящим и будущим. В нее вошли два бестселлера Анны Быковой из серии "Ленивая мама", которые совершили прорыв во взглядах на воспитание и роль родителей…
Серия: Ленивая мама
Издательство: Эксмо

10 апреля 2024 г. 14:01

А точно ли для ленивой мамы?
Моему сыну 2 года и естественно встали вопросы развития. До родов я выдумала себе розовый мир, где мы с ребенком садимся и много делаем вместе, в год он уже лепечет и все такое. Но мой ребенок решил по другому. До 1.5 лет карточки были буквально "пищей", жаль не для ума, книги так же.
В книге посыл, что не стоит покупать развивающие игрушки, все вокруг развивает. Главное этим пользоваться. Главное иметь воображение и  не закрывающейся  рот. Есть конечно интересные идеи, но наверно для мам, которые сами все выдумывают, книга будет бесполезна.
Но я взяла на вооружение некоторые идеи.

ISBN: 978-5-699-99177-8

Год издания: 2017

Твердый переплет
Страниц: 544
Тираж: 5000 экз.

10 апреля 2024 г. 14:01

А точно ли для ленивой мамы?
Но я взяла на вооружение некоторые идеи.

10 января 2024 г. 21:00

1 Автор, которая возвышается над другими мамами

Когда в аннотации «педагог» и «психолог» стоят рядом, я представляю, что автор педагог дошкольного образования. Или психологического. Раз уж речь идет о книге для малышей. И наверное, единственный плюс этой книги в том, что я узнала, что на самом деле автор - учитель математики. Вот что скрывается за этим загадочным словом «педагог». То есть автор не имеет специфических знаний. А уж про диплом психолога и так всё понятно, кто им может стать и где.

С самого начала книги начались противоречия: «годовалый ребёнок не должен познавать мир по картинкам и читать с помощью родителя названия. Он должен знакомиться с частями тела, трогая себя и близких…». Приведено было к примеру с книгой с большими картинками частей тела ухо/нос и т.д. И пометкой 0+, что автор осуждает. И тут же про то, что мир…

Подборки