Открытки были необычайно популярны на рубеже ХIХ-ХХ веков, они стали тем зеркалом, которое отразило повседневную жизнь общества. На них можно увидеть сценки из народной жизни, картины популярных…
Серия: Путеводитель по прошлому
Издательство: АСТ

30 апреля 2021 г. 12:56

Прочитала недавно эту очень небольшую, но дико интересную книгу. В ней через самые популярные сюжеты открыток начала прошлого века рассказывается о быте людей, которые жили в дореволюционной России. Особенно много интереснейшего про детей, семейные традиции и праздники.

Читала в электронке, но думаю, что печатное издание должно быть очень красивым - иллюстрации со старыми открытками и ещё винтажная открытка в подарок.

Советую посткроссерам и любителям истории.

ISBN: 9785171003975

Год издания: 2017

Интегральный переплет
Количество страниц: 160 стр.
Формат издания: 70х100/32 (112x165 см)

30 апреля 2021 г. 12:56

Советую посткроссерам и любителям истории.