4,1

Проживем ли мы один день или одно столетие, главный вопрос остается неизменным: что придает нашей жизни смысл?
Бесконечное соревнование с теми, кто умнее, красивее или успешнее, может породить…
Серия: Великие учителя современности
Издательство: Эксмо

22 августа 2023 г. 19:18

5 практические советы от древнейших и мудрейших

Книга очень приятная, написана в виде неспешной беседы и высоком. Советую налить чай и начинать или заканчивать с ней день, так как настраивает на счастье и смысл во всем. Может показаться, что много обобщений и разговоров о слишком абстрактном, но я для себя лично вычитала одну схему, которая поможет в избавлении от вредной привычки, одно это стоило прочтения :)

Особенный шарм в комментариях от автора психолога о собственном скептицизме по отношению к идеям Далай Ламы, что заземляет и напоминает, что есть жизнь монаха и есть жизнь светского человека. Однозначно советую, попробуйте попрактиковать медитации и воспитать ум :) Я лично точно беру в практику.

ISBN: 978-5-699-98670-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32

22 августа 2023 г. 19:18

5 практические советы от древнейших и мудрейших

Mike87

13 января 2023 г. 08:06

3.5 Кое-что о буддизме

Так сложилось, что интерес к восточной культуре, в том числе религиям Востока-часть моих профессиональных интересов, поэтому я никак не мог обойти вниманием книгу, написанную доктором Говардом Катлером в соавторстве с самим духовным лидером Тибета-Далай ламой XIV. Конечно, подкупило и название: «Кто хочет быть счастливым?». Ну правда, а кто не хочет узнать секрет счастливой жизни, верно? Но знакомство получилось немного не таким, как я себе его представлял. Постараюсь объяснить , выделив плюсы и минусы данной работы. Начнем, как водится с положительных моментов. Книга представляет своеобразное руководство к действию по воспитанию и перестройке собственного мышления. Опираясь на центральный постулат о том, что целью каждого человека, вне зависимости от религиозных предпочтений является…

Подборки