3,7

Помните, как Чарли Бакет в конце книги "Чарли и шоколадная фабрика" взлетел в небо в большом стеклянном лифте? Что ж, вперед, к новым захватывающим приключениям! Лифт набирает скорость, и Чарли,…
Серия: Роальд Даль. Фабрика сказок
Цикл: Чарли, книга №2
Издательство: Самокат

AVS

15 января 2024 г. 11:42

2 Странное продолжение "Шоколадной фабрики"

Вилли Вонка против космических пришельцев — что может быть более ожидаемо в продолжении "Шоколадной фабрики"?

Начинается история там, где заканчивается предыдущая: всё семейство Бакетов во главе с Вилли Вонкой летят в стеклянном лифте. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы вернуться на шоколадную фабрику, компания улетает в космос, где их ждёт много приключений.

Большую часть книги я смеялась. Но не потому, что мне очень нравилось, а от абсурда и бредовости происходящего. На протяжении чтения меня не покидала мысль: "Что это и зачем я это читаю?"

Вилли Вонка оказался не только гениальным кондитером, но и профессиональным космонавтом, который знает, как вести себя в невесомости и может состыковать свой волшебный лифт с космической станцией.

Все родственники Чарли в этой истории стали…

Чарли и большой стеклянный лифт, роман

Перевод: И. Шишкова, Д. Крупская

ISBN: 978-5-91759-527-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 208стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x84/16

Книга была опубликована спустя 8 лет после «Чарли и шоколадной фабрики».

Показать ещё

AVS

15 января 2024 г. 11:42

2 Странное продолжение "Шоколадной фабрики"

Все родственники Чарли в этой истории стали…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

23 мая 2023 г. 13:06

Изначально я предъявила к книге слишком высокие требования. Ее нелогичность и наивность несколько раздражали. Но потом я напомнила себе, что книга-то детская и относится к ней стоит соответствующе и вот тут началось наслаждение историей. Приключения Чарли выходят на новый уровень. В этой книге он не только посетит околоземную орбиту и сразится с инопланетянами, но и получит внимание самого президента. Да и фабрика откроет нам одну из своих тайн. Все-таки полезное изобретение эти таблетки, хотелось бы прикарманить парочку.

Подборки